Dragonetti Marathon – 2016

2016 maratona di Dragonetti 8km
8ª “Dragonetti Marathon” 8km – 28 agosto 2016

Iscrizioni
Ore 15:30 Villa Belvedere, 85020 Dragonetti (PZ)

Gare
Ore 17:00 Figlio vs Genitore
Ore 17:15 Bambino più veloce
Ore 17:30 Giovanili età fino a 15 anni
Ore 18:00 Salto con l’asta
Gare varie (giochi del passato)
Ore 18:30 Camminata 4km
Ore 18:30 Corsa su strada sulla distanza di 8km

Quote di iscrizione
€ 4,00 per la 8km
€ 2,00 per la 4km
€ 4,00 per adulti tutte le discipline
€ 2,00 per bambini tutte le discipline
da versare direttamente al ritiro dei pettorali.

Ristoro
Ore 21:00 villa Belvedere

Premiazioni
Ore 21:00 villa Belvedere

Informazioni
Donato: 340 25.27.139
Emilio: 349 37.91.915
[email protected]

La partecipazione è aperta a tutti: dilettanti, atleti Fidal, UISP e liberi.
Durante l’intera manifestazione sarà garantita l’assistenza sanitaria, il servizio d’ordine della Polizia Locale, dei volontari del territorio e dell’associazione organizzatrice.
Previsti spogliatoi e bagni.


28 agosto 2016
CLASSIFICA GENERALE ARRIVI
1) Pantaleo Papagno
2) Michele Uva
3) Michele D’Amato
4) Michele Di Leo
5) Emilio Pagano
6) Potito De Cillis
7) Vincenzo Cascella
8) Attilio Introna
9) Nicola Miolli
10) Francesco Scolamiero
11) Domenico Curci
12) Donato Pace
13) Vito Farano
14) Antonio Cuccovillo
15) Carlo Bellomo
16) Vincenzo Introna
17) Corrado Scandamarro
18) Michele Bruno
19) Savino Dimonte
20) Ruggero Marella
21) Carmine Labella
22) Michele Morelli
23) Pasquale Mastrapasqua
24) Vito Mecca
25) Canio Bafundi
26) Donato Frascella
27) Davide Valzer
28) Roberto Paolillo
29) Ettore Di Colangelo
30) Paolo Amoruso
31) Cosimo Albanese
32) Teresa Brienza
33) Francesca De Luca
34) Gianluca Curci
35) Tommaso D’Ercole
36) Ruggiero Cascella
37) Michele Cimini
38) Savino Simone
39) Francesco Paolo Giannini
40) Mauro Giannosi
41) Renzo Del Riccio
42) Santa Porcelli
43) Agostino Sardaro
44) Nicola Di Lernia
45) Melita Manna
46) Emilio Pace
47) Giuseppina Delligatti
48) Cinzia Lattanzio
49) Vincenzo Cognetti
50) Giovanni Guglielmi
51) Lucia Sasso
52) Riccardo Alicino
53) Leonardo Sansaro
54) Nicola Di Gifico
55) Teresa Porcelli
56) Bruno Miglionico
57) Lucia Chisari
58) Annamaria Persia
59) Riccardo Di Bari
60) Antonio Leopardi
61) Paola Amato
62) Francesco Piccolo
63) Assunta Martino
64) Maria Del Vecchio
65) Rosario Di Corato
66) Luciano D’Amato
67) Tiziano De Angelis
68) Sergio Pellegrino
69) Gianni Valvano
70) Onofrio Avveniente
71) Francesca Amato
72) Nicola Catenuto
73) Michele Del Curatolo
74) Maria Moccia
75) Arcangela Lacerenza
76) Giovanni Dellisanti
77) Gerardo Girardi
78) Massimo Giammatteo
79) Alessandra Loiodice
80) Giacomo Basso
81) Michele Torre
82) Eligio Lomuscio
83) Silvia Pace
84) Donata Zaccagnino
85) Marta Labella
86) Caterina Nolè

CLASSIFICA A COPPIE
1) Roberto Paolillo – Francesca De Luca
2) Attilio Introna – Lucia Sasso
3) Francesco Scolamiero – Assunta Martino
4) Ettore Di Colangelo – Lucia Chiasari
5) Francesco Piccolo – Melita Manna
6) Riccardo Di Bari – Annamaria Persia
7) Nunzio Avveniente – Teresa Porcelli
8) Paolo Amoruso – Alessandra Loiodice
9) Luciano D’Amato – Arcangela Lacerenza

Commenta